PERIODICA. Índice de Revistas Latinoamericanas en Ciencias - DGBSDI, UNAM

 

Resultados WRE - Revista= Enfoque UTE ADJ

Opciones de ordenamiento: Año(d)/AutorAño(d)/TítuloAutor/Año(d)Autor/Título Título/Año(a)Título/Autor: Ordenado por: Título/Año (ascendente)


1- Ver -
Revista  LinkEnfoque UTE


ISSN  1390-6542


Título  Predictive ADRC control using LMI


Autor  Aboukheir Hernández, Hanna Khalil (1) -  hanna2k2@gmail.com


Datos de Pub.  2018
2- Ver -
Revista  LinkEnfoque UTE


ISSN  1390-6542


Título  A fuzzy sliding mode for Planar 4-Cable Direct Driven Robot


Autor  Aguas, Xavier Iván (1) -  xavier.aguas@epn.edu.ec
  Cuayca, Andrés l. (1) -  andres.cuical@epn.edu.ec
  Paredes, Israel (1) -  israel.paredes@epn.edu.ec
  Herrera, Marco (1) -  marco.herrera@epn.edu.ec


Datos de Pub.  2018
3- Ver -
Revista  LinkEnfoque UTE


ISSN  1390-6542


Título  Fault Tolerant MPC Controller for Electric Heater Control


Autor  Alzate, Raúl Esteban (1) -  raulest50@gmail.com
  Martinez Castro, Diego (1) -  dmartinez@uao.edu.co
  Mena, Juan Carlos (1) -  jcmena@uao.edu.co
  Sabogal, Bernado (1) -  brsabogal@uao.edu.co
  Tombé, Jimmy (1) -  jtombe@uao.edu.co


Datos de Pub.  2018
4- Ver -
Revista  LinkEnfoque UTE


ISSN  1390-6542


Título  Discovering behavioral patterns among airpollutants: A data mining approach


Autor  Arce, Diana (1) -  darce@uazuay.edu.ec
  Lima, Fernando (1) -  flima@uazuay.edu.ec
  Orellana Cordero, Marcos Patricio (1) -  marore@uazuay.edu.ec
  Ortega, John (1) -  ua069259@uazuay.edu.ec
  Sellers, Chester (1) -  csellers@uazuay.edu.ec
  Ortega, Patricia (1) -  portega@uazuay.edu.ec


Datos de Pub.  2018
5- Ver -
Revista  LinkEnfoque UTE


ISSN  1390-6542


Título  Data analysis and tools applied to modeling and simulation of a PV system in Ecuador


Autor  Benavides Padilla, Darío Javier (1) -  djbp0001@red.ujaen.es
  Jurado, F. (1) -  fjurado@ujaen.es
  González, Luis G. (2) -  luis.gonzalez@ucuenca.edu.ec


Datos de Pub.  2018
6- Ver -
Revista  LinkEnfoque UTE


ISSN  1390-6542


Título  Event-Triggered Control for a Three DoF Manipulator Robot


Autor  Benitez García, Saúl Enrique (1) -  sbenitezg1100@alumno.ipn.mx
  Villarreal Cervantes, Miguel Gabriel (1) -  mvillarrealc@ipn.mx


Datos de Pub.  2018
7- Ver -
Revista  LinkEnfoque UTE


ISSN  1390-6542


Título  The extended Kalman filter in the dynamic state estimation of electrical power systems


Autor  Cevallos Ulloa, Holger Ignacio (1) -  hcevallos@fiec.espol.edu.ec
  Intriago, Gabriel (1) -  gintriag@espol.edu.ec
  Plaza, Douglas (1) -  douplaza@fiec.espol.edu.ec
  Idrovo, Roger (1) -  romiidro@fiec.espol.edu.ec


Datos de Pub.  2018
8- Ver -
Revista  LinkEnfoque UTE


ISSN  1390-6542


Título  Modelling of Learning Styles in Relation to University-level Lectures


Autor  Cueva, Ruth (1) -  ruth.cueva@epn.edu.ec
  Salazar, Diego (1) -  diego.salazar@epn.edu.ec
  Grijalva, Gabriel Francisco (1) -  gabriel.grijalva@epn.edu.ec


Datos de Pub.  2018
9- Ver -
Revista  LinkEnfoque UTE


ISSN  1390-6542


Título  Análisis de la metodología para determinación de tarifas en servicio de transporte comercial de taxis convencionales y ejecutivos


Autor  Duque, Gabriela (1) -  gduque@uazuay.edu.ec
  Orellana, Iván (1) -  ivano@uazuay.edu.ec
  Coello, Mateo (1) -  mfcoello@uazuay.edu.ec
  Cordero Moreno, Daniel (1) -  dacorderom@uazuay.edu.ec


Datos de Pub.  2018
10- Ver -
Revista  LinkEnfoque UTE


ISSN  1390-6542


Título  Estudio del rendimiento dinámico de un motor Otto al utilizar mezclas de dos tipos de gasolinas: “Extra”y “Súper”


Autor  Guzmán, Alex Rodolfo (1) -  alex.guzman@ute.edu.ec
  Cueva, Eduardo (1) -  eduardo.cueva@ute.edu.ec
  Peralvo, Alexander (1) -  mario.peralvo@ute.edu.ec
  Revelo, Milton (1) -  milton.revelo@ute.edu.ec
  Armas, Alexis (1) -  alex_as_85@hotmail.com


Datos de Pub.  2018
  • No Previous Page Next Page

Toda la base     Sólo registros con enlace a texto completo