PERIODICA. Índice de Revistas Latinoamericanas en Ciencias - DGBSDI, UNAM

 

Resultados WRE - Revista= Enfoque UTE ADJ

Opciones de ordenamiento: Año(d)/Autor Año(d)/TítuloAutor/Año(d)Autor/TítuloTítulo/Año(a)Título/Autor: Ordenado por: Año (descendente)/Título


1- Ver -
Revista  LinkEnfoque UTE


ISSN  1390-6542


Título  Prototipo de robot paralelo accionado por cuatro cables: resultados experimentales


Autor  Aguas, Xavier (1) -  xavier.aguas@epn.edu.ec
  Herrera, Marco Antonio (1) -  marco.herrera@epn.edu.ec
  Sotomayor, Nelson (1) -  nelson.sotomayor@epn.edu,ec
  Camacho, Oscar (1) -  oscar.camacho@epn.edu.ec


Datos de Pub.  2019
2- Ver -
Revista  LinkEnfoque UTE


ISSN  1390-6542


Título  Reduction of the Probability of Occurrence of Differential Pressure Sticking Through the Use of Diesel on Water Based Drilling Fluids


Autor  Almeida Campana, David Esteban (1) -  david.almeidal@epn.edu.ec
  Loaiza, Marco (2) -  mloaiza@sipec.com.ec
  Valencia, Raul (2) -  aul.valencia@epn.edu.ec


Datos de Pub.  2019
3- Ver -
Revista  LinkEnfoque UTE


ISSN  1390-6542


Título  Where to park? Architecture and implementation of an empty parking lot, automatic recognition system


Autor  Avalos, Héctor (1) -  havalos@ute.edu.ec
  Gómez, Estevan (1) -  estevan.gomez@ute.edu.ec
  Guzmán, Diego -  ggda103722@ute.edu.ec
  Ordóñez Camacho, Diego (1) -  dordonez@ute.edu.ec
  Román, Jéssica (1) -  rljj103429@ute.edu.ec
  Taipe, Oswaldo (1) -  thow103795@ute.edu.ec


Datos de Pub.  2019
4- Ver -
Revista  LinkEnfoque UTE


ISSN  1390-6542


Título  Sliding Mode Control Based on Internal Model for a Non-minimum phase Buck and Boost Converter


Autor  Cajamarca, Byron (1) -  byron.cajamarca@epn.edu.ec
  Camacho Quintero, Oscar (1) -  oscar.camacho@epn.edu.ec
  Chávez, Danilo (1) -  danilo.chavez@epn.edu.ec
  Leica, Paulo (1) -  paulo.leica@epn.edu.ec
  Pozo, Marcelo (1) -  marcelo.pozo@epn.edu.ec


Datos de Pub.  2019
5- Ver -
Revista  LinkEnfoque UTE


ISSN  1390-6542


Título  Ubicación óptima de una PMU considerando restricciones de contingencias N-1 en los sistemas eléctricos de potencia


Autor  Carrión Galarza, Diego Francisco (1) -  dcarrion@ups.edu.ec
  González Sánchez, Jorge Wilson (2) -  jorgew.gonzalez@upb.edu.co


Datos de Pub.  2019
6- Ver -
Revista  LinkEnfoque UTE


ISSN  1390-6542


Título  Simulación de movimiento de un robot hexápodo en entornos de realidad virtual


Autor  Chamba, Jonnathan (1) -  jchamba@iitssb.edu.ec
  Sánchez, Miguel (1) -  miguel.sanchez@ute.edu.ec
  Moya, Marcelo Javier (1) -  mcmj46112@ute.edu.ec
  Noroña, Joaquín -  vicerrectorado@iitssb.edu.ec
  Franco, Rafael (2) -  rfranco@iitssb.edu.ec


Datos de Pub.  2019
7- Ver -
Revista  LinkEnfoque UTE


ISSN  1390-6542


Título  Gestión sostenible para la producción de biofungicidas y fortalecimiento del sector de bioinsumos agrícolas venezolano


Autor  Colmenares Lima, Griselda Tamara (1) -  griselda.tamara@gmail.com
  Arcia Montezuma, Miguel Asdrúbal (1) -  arcia.asdrubal@gmail.com


Datos de Pub.  2019
8- Ver -
Revista  LinkEnfoque UTE


ISSN  1390-6542


Título  Bioremediación de hidrocarburos en aguas residuales con cultivo mixto de microorganismos: caso Lubricadora Puyango


Autor  García González, Judit (1) -  judit.garcia@ute.edu.ec
  Peñafiel Heredia, Daniel (1)
  Rodríguez, Remberto (1)


Datos de Pub.  2019
9- Ver -
Revista  LinkEnfoque UTE


ISSN  1390-6542


Título  A visual analytics architecture for the analysis and understanding of software systems


Autor  González Torres, Antonio (1) -  antonio.gonzalez@tec.ac.cr
  Navas Sú, José (1) -  jnavas@tec.ac.cr
  Hernández Vásquez, Marco (1) -  marco.hernandez@tec.ac.cr
  Hernández Castro, Franklin (1) -  franhernandez@tec.ac.cr
  Solano Cordero, Jennier (1) -  jensolano@tec.ac.cr


Datos de Pub.  2019
10- Ver -
Revista  LinkEnfoque UTE


ISSN  1390-6542


Título  Modelo para estimar el esfuerzo que demanda la automatización de procesos de negocio


Autor  Granados Hondares, Yaimara (1) -  ygranados@uclv.edu.cu
  Ferreira Lorenzo, Gheisa Lucia (2) -  gferreira@umet.edu.ec


Datos de Pub.  2019
  • No Previous Page Next Page

Toda la base     Sólo registros con enlace a texto completo