PERIODICA. Índice de Revistas Latinoamericanas en Ciencias - DGBSDI, UNAM

 

Resultados WRE - Revista= Enfoque UTE ADJ

Opciones de ordenamiento: Año(d)/AutorAño(d)/TítuloAutor/Año(d)Autor/TítuloTítulo/Año(a) Título/Autor: Ordenado por: Título/Autor


7- Ver -
Revista  LinkEnfoque UTE


ISSN  1390-6542


Título  Where to park? Architecture and implementation of an empty parking lot, automatic recognition system


Autor  Avalos, Héctor (1) -  havalos@ute.edu.ec
  Gómez, Estevan (1) -  estevan.gomez@ute.edu.ec
  Guzmán, Diego -  ggda103722@ute.edu.ec
  Ordóñez Camacho, Diego (1) -  dordonez@ute.edu.ec
  Román, Jéssica (1) -  rljj103429@ute.edu.ec
  Taipe, Oswaldo (1) -  thow103795@ute.edu.ec


Datos de Pub.  2019
8- Ver -
Revista  LinkEnfoque UTE


ISSN  1390-6542


Título  Data analysis and tools applied to modeling and simulation of a PV system in Ecuador


Autor  Benavides Padilla, Darío Javier (1) -  djbp0001@red.ujaen.es
  Jurado, F. (1) -  fjurado@ujaen.es
  González, Luis G. (2) -  luis.gonzalez@ucuenca.edu.ec


Datos de Pub.  2018
9- Ver -
Revista  LinkEnfoque UTE


ISSN  1390-6542


Título  Event-Triggered Control for a Three DoF Manipulator Robot


Autor  Benitez García, Saúl Enrique (1) -  sbenitezg1100@alumno.ipn.mx
  Villarreal Cervantes, Miguel Gabriel (1) -  mvillarrealc@ipn.mx


Datos de Pub.  2018
10- Ver -
Revista  LinkEnfoque UTE


ISSN  1390-6542


Título  Sliding Mode Control Based on Internal Model for a Non-minimum phase Buck and Boost Converter


Autor  Cajamarca, Byron (1) -  byron.cajamarca@epn.edu.ec
  Camacho Quintero, Oscar (1) -  oscar.camacho@epn.edu.ec
  Chávez, Danilo (1) -  danilo.chavez@epn.edu.ec
  Leica, Paulo (1) -  paulo.leica@epn.edu.ec
  Pozo, Marcelo (1) -  marcelo.pozo@epn.edu.ec


Datos de Pub.  2019
11- Ver -
Revista  LinkEnfoque UTE


ISSN  1390-6542


Título  Ubicación óptima de una PMU considerando restricciones de contingencias N-1 en los sistemas eléctricos de potencia


Autor  Carrión Galarza, Diego Francisco (1) -  dcarrion@ups.edu.ec
  González Sánchez, Jorge Wilson (2) -  jorgew.gonzalez@upb.edu.co


Datos de Pub.  2019
12- Ver -
Revista  LinkEnfoque UTE


ISSN  1390-6542


Título  The extended Kalman filter in the dynamic state estimation of electrical power systems


Autor  Cevallos Ulloa, Holger Ignacio (1) -  hcevallos@fiec.espol.edu.ec
  Intriago, Gabriel (1) -  gintriag@espol.edu.ec
  Plaza, Douglas (1) -  douplaza@fiec.espol.edu.ec
  Idrovo, Roger (1) -  romiidro@fiec.espol.edu.ec


Datos de Pub.  2018
13- Ver -
Revista  LinkEnfoque UTE


ISSN  1390-6542


Título  Simulación de movimiento de un robot hexápodo en entornos de realidad virtual


Autor  Chamba, Jonnathan (1) -  jchamba@iitssb.edu.ec
  Sánchez, Miguel (1) -  miguel.sanchez@ute.edu.ec
  Moya, Marcelo Javier (1) -  mcmj46112@ute.edu.ec
  Noroña, Joaquín -  vicerrectorado@iitssb.edu.ec
  Franco, Rafael (2) -  rfranco@iitssb.edu.ec


Datos de Pub.  2019
14- Ver -
Revista  LinkEnfoque UTE


ISSN  1390-6542


Título  Gestión sostenible para la producción de biofungicidas y fortalecimiento del sector de bioinsumos agrícolas venezolano


Autor  Colmenares Lima, Griselda Tamara (1) -  griselda.tamara@gmail.com
  Arcia Montezuma, Miguel Asdrúbal (1) -  arcia.asdrubal@gmail.com


Datos de Pub.  2019
15- Ver -
Revista  LinkEnfoque UTE


ISSN  1390-6542


Título  Modelling of Learning Styles in Relation to University-level Lectures


Autor  Cueva, Ruth (1) -  ruth.cueva@epn.edu.ec
  Salazar, Diego (1) -  diego.salazar@epn.edu.ec
  Grijalva, Gabriel Francisco (1) -  gabriel.grijalva@epn.edu.ec


Datos de Pub.  2018
16- Ver -
Revista  LinkEnfoque UTE


ISSN  1390-6542


Título  Análisis de la metodología para determinación de tarifas en servicio de transporte comercial de taxis convencionales y ejecutivos


Autor  Duque, Gabriela (1) -  gduque@uazuay.edu.ec
  Orellana, Iván (1) -  ivano@uazuay.edu.ec
  Coello, Mateo (1) -  mfcoello@uazuay.edu.ec
  Cordero Moreno, Daniel (1) -  dacorderom@uazuay.edu.ec


Datos de Pub.  2018
  • Previous Page Next Page

Toda la base     Sólo registros con enlace a texto completo